Mitarbeitende

Pius Hüsser

Geschäftsleiter

Elektro-Ingenieur HTL, Energie-Ingenieur NDSE/HTL

Kontakt
Tel: 062 834 03 14
pius.huesser@novaenergie.ch 

Anna Aeberhard

Dipl. Umwelt-Natw. ETH, NDS Unternehmensführung FH

Energiestadt-Beraterin;
Organisation von Kursen und Informationsanlässen;
Prüfung von Minergiegesuchen

Kontakt
Tel: 062 834 03 13
anna.aeberhard@novaenergie.ch 

 

Nora Farrag

Umweltingenieurin FH, CAS Raumplanung

Energiestadt-Beraterin;
Organisation von Kursen und Informationsveranstaltungen;
Assistenz Geschäftsleitung

Kontakt
Tel: 062 834 03 26
nora.farrag@novaenergie.ch

Ali Hassan

Praktikant

Administration/Post;
Infomaterialien und Ausstellungen

Kontakt
Tel: 062 834 03 00
ali.hassan@novaenergie.ch

Sevda Kestane

Kauffrau EFZ

Administration/Post;
Betreuung Info- und Ausstellungsmaterial;
Administration von Kursen und Tagungen

Kontakt
Tel: 062 834 03 12
sevda.kestane@novaenergie.ch

Raffael Mäder

Energieberater Gebäude mit eidg. Fachausweis

Energieberatungen;
GEAK Experte;
Prüfung von Energienachweisen;
Kurse und Veranstaltungen;
BlowerDoor Tests

Kontakt
Tel: 062 834 03 25
raffael.maeder@novaenergie.ch

Marta Matyas

Dipl. Architektin TU

GEAK-Expertin;
Organisation und Betreuung von Kursen und Ausstellungen;
Prüfung und Erstellung von Energienachweisen

Kontakt
Tel: 062 834 03 22
marta.matyas@novaenergie.ch

Eva Mertens

Dipl. Architektin ETH, MAS Nachhaltiges Bauen, Erneuerbare Energien EN Bau

Kursentwicklung und Kursleitung;
Energieberatungen;
Minergie- und Energienachweis-Prüfungen;
Organisation und Betreuung von Kursen und Tagungen

Kontakt
Tel: 062 834 03 15
eva.mertens@novaenergie.ch

Herbert Mösch

Energie-Ingenieur NDS, Maschinenschlosser

Energieberatung;
GEAK Experte;
Betriebsoptimierung;
Energiedatenmanagement;
Prozessberater Label Energiestadt

Kontakt
Tel: 062 834 03 18
herbert.moesch@novaenergie.ch

Barbara Schmid

Kaufmännische Angestellte

Leitung Administration;
Ausbildung Lehrtochter;
Kurs- und Veranstaltungsadministration;
Betreuung Info- und Ausstellungsmaterial

Kontakt
Tel: 062 834 03 16
barbara.schmid@novaenergie.ch

Adrian Blum

BSc Energie- und Umwelttechnik

Praktikant Energie- und Umweltberatung

Kontakt
Tel: 062 834 03 00
adrian.blum@novaenergie.ch